الإثنين 3 أكتوبر 2022 07:50 مـ 8 ربيع أول 1444 هـ
جريدة النهار المصرية رئيس التحريرأسامة شرشر
” سفراء ضد الفساد” برنامج لترسيخ المفاهيم الصحيحة لمكافحة الفساد بالدقهليةورشة عمل حول ”تنمية المهارات التمريضية فى التعامل مع مرضى الدرن””الباب الأخضر” يمثل مصر في المسابقة الرسمية لمهرجان الإسكندرية السينمائيمحافظ بني سويف يترأس اجتماع المجلس الاستشاري الاقتصادي لإعداد ملف الاستثمار والتنمية الاقتصادية الخاص بالمحافظةرئيس مدينة القصير يعقد اجتماع مع أعضاء اللجنة المشكلة لفحص ملفات المتقدمين للوحدات السكنيةسامح شكري يتلقى اتصالًا من وزير خارجية اليونانمحافظ بني سويف يفتتح تطوير ملعب مركز الشباب والمبنى الجديد بمدرسة الشهيد سعيد سلامة بقرية الميمون شمال المحافظةمكتبة الإسكندرية تحتفي ببطل (خلّف خطوط العدو)توقعات ببرودة غير معتادة فى الشتاء بأوروبا بسبب أزمة الطاقةمستشفى الأمراض النفسيه.. قاتل طالبة الشرقيه سليم عقليا وكان مدرك أفعاله وقت ارتكاب الجريمهنائب محافظ بنى سويف الدكتور عاصم سلامة يتابع الموقف التنفيذي لمشروعات”حياة كريمة” ويلتقي عددا من الطلاب وأولياء الأمور خلال الزيارةالعثور على جثة طفلة ومصرع سائق بقنا

رياضة

موعد قرعة مباريات كأس الأمم الأفريقية تحت 23 عاما

يجرى الاتحاد الأفريقي لكرة القدم قرعة تصفيات كأس الأمم الأفريقية تحت 23 سنة التي تستضيفها المغرب خلال شهر يونيو 2023 الخميس 18 أغسطس فى الواحدة ظهرا.

موعد قرعة مباريات كأس الأمم الأفريقية تحت 23 عاما

وكشف كاف، على موقعه الرسمي، أنه سيتم بث القرعة مباشرة على منصات CAF الرقمية.

بطولة كأس الأمم الأفريقية تحت 23 سنة المغرب 2023 ستكون بمثابة بطولة تأهيلية لدورة الألعاب الأولمبية الصيفية باريس 2024.

ويشارك 39 اتحادًا عضوًا فى التصفيات الأفريقية، ويتأهل المغرب تلقائيا كمضيف للبطولة النهائية، أما الفرق الـ 38 المتبقية فتلعب فى التصفيات.

جدول التصفيات:

الجولة الأولى (داخل وخارج أرضه): من 19 إلى 27 سبتمبر 2022

الجولة الثانية (إياب / إياب): 21-23 أكتوبر 2022 / 28-30 أكتوبر 2022

الجولة الثالثة (إياب / إياب): 20 إلى 28 مارس 2023

إجراءات سحب قرعة تصفيات كأس الأمم الأفريقية تحت 23 سنة

- الجولة الأولى: ستلعب أقل 20 فريقًا تصنيفًا الجولة الأولى (خروج المباريات خارج أرضهم وخارجها) لتأهيل 10 فرق إلى الدور الثاني.

- الجولة الثانية: ستلعب الفرق العشرة المؤهلة من الدور الأول + 18 المستثنى من الدور الأول الدور الثاني (خروج المغلوب من الداخل والخارج * المباريات) مؤهلة 14 فريقًا إلى الدور الثالث.

- الدور الثالث: ستلعب الفرق الـ 14 المتأهلة من الدور الثاني الدور الثالث (خروج من أرضها وخارجها) لتأهيل 7 منتخبات إلى البطولة النهائية بالإضافة إلى البلد المضيف المغرب.

الفرق المشاركة في الدور الأول (20 فريقا):

ليبيا وجامبيا وغينيا بيساو وموريتانيا وبوركينا فاسو والنيجر وتوجو وجمهورية الكونغو الديمقراطية وجيبوتي وإثيوبيا ورواندا وجنوب السودان وتنزانيا وأنجولا وبوتسوانا وإيسواتيني ومدغشقر وموريشيوس وموزمبيق وناميبيا.

الفرق المعفاة حسب الترتيب

الجزائر ومصر وتونس وغينيا ومالي والسنغال وسيراليون وبنين وكوت ديفوار و غانا ونيجيريا والسودان وأوغندا والكاميرون والكونغو والجابون وجنوب إفريقيا وزامبيا.

ستلعب فرق المستوى 1 وفرق المستوى 2 الفائزين من الجولة الأولى عن طريق سحب القرعة، وتلعب فرق المستوى 3 ضد بعضها البعض عن طريق سحب القرعة.

المستوى 1: مصر ونيجيريا وكوت ديفوار وجنوب إفريقيا والجزائر

المستوى الثاني: غانا ، السنغال ، الغابون ، مالي ، الكاميرون

المستوى 3: تونس ، زامبيا ، الكونغو ، السودان ، غينيا ، سيراليون ، أوغندا ، بنين