الأحد 26 مايو 2024 08:50 صـ 18 ذو القعدة 1445 هـ
جريدة النهار المصرية رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحريرأسامة شرشر

المحافظات

عرض اكلينيكي لحالات الجهاز الهضمي لطلاب طب المنصورة الجديدة

قام اليوم طلاب الفرقة الثالثة بالكلية باجراء عروض للحالات الاكلينيكية Grand rounds المتعلقة بأمراض الجهاز الهضمي بالتزامن مع دراستهم للموديول الخاص به.
تحت رعاية الدكتور معوض محمد الخولي رئيس جامعة المنصورة الجديدة و ريادة الدكتورة هالة المرصفاوي عميد كلية الطب و الدراسات العليا و البحوث و بإشراف الدكتورة سوزي فايز مدير البرنامج الطبي و تنظيم الدكتورة ولاء حامد منسق الفصل الدراسي الرابع

وقد شمل اليوم تقديم عدد 4 فرق مكون من خمس إلى سبع من الطلاب لحالات متنوعة شملت أمراض الفشل الكبدي - الالتهاب البنكرياسي الحاد - الارتجاع المعدي المريئي - القولون العصبي

وقام الطلاب بتجميع الحالات المرضية من المستشفيات بالاستعانة بالاطباء المتابعين للحالات أو من التقارير المنشورة للحالات في مجلات دولية ، وقدم الطلاب عروضهم علي مدار يومين أمام لجان تحكيم مختصة من الاساتذة و تم تقييم العروض المقدمة بناءاً علي عدة من المعايير المعلنة للطلاب مسبقا كما تم اختيار أربعة فرق للتأهل للعروض النهائية ، حيث قامت الفرق الاربعة المتأهلين للتصفية بإعادة عروضهم في اليوم العلمي الاكلينيكي و قام بالمناقشة و التحكيم فرق من زملائهم بالمستوي الثالث و ذلك في حضور معالي رئيس الجامعة و سيادة عميدة الكلية و مديرة البرنامج و منسق الفصل السادس وعدد من السادة أعضاء هيئة التدريس .

و أكد الدكتور معوض الخولي أن جامعة المنصورة الجديدة تقدم للطلاب برامج دراسية تتبع أحدث النظم العلمية للوصول الي خريج متميز في مجاله يخدم مجتمعه بالعلم و المعرفة كما أشادت الدكتورة هالة المرصفاوي بمستوي الطلاب المبهر في تقديم العروض الاكلينيكية و أن المستوي الذي ظهر به الطلاب يؤكد قوة الأساس العلمي و الدراسي و أن هذه الخبرات هي الطريق الأساسي للنجاح في الحياة العملية، وتم عرض الموضوعات علي اعضاء هيئة التدريس بالاقسام الإكلينيكية وذلك تحت اشراف د. ولاء حامد وقد فاز بالمراكز الاربعة الأولي كلا من الفرق:

فريق G1 - القولون العصبي : الطلاب رغد السيد ، ميادة أنسي ، رنا خالد ، سما أحمد ، يمني أشرف ، نيرة وائل

تحكيم الجلسة : عمرو بكر
أمنية ابراهيم ، عمر أشرف

فريق G4 - الارتجاع المعدي المريئي الطلاب : اريج محمد
اسماء محمد ، جني نادر ، جني ادهم ، ايمان شعبان ، تغرييد سعيد

تحكيم الجلسة: يحيي رأفت ، سارة سلام ، ابراهيم بخيت

فريق G6 - الالتهاب البنكرياسي الحاد الطلاب : فارس دسوقي ، محمد زايد ، شروق الجوهري ، سهيلة عبدالحميد ، سما هاني ، شمس محمد

تحكيم الجلسة: عمر عماد ، اسلام محمد ، روان جابر

فريق G10 - الفشل الكبدي الطلاب نبيلة السيد ، نوران منصور ، مي عماد ، مروة رمضان ، يارا محمد ، منار عبدالتواب

تحكيم الجلسة: ابرهيم ناجي ، احمد باهر ، ياسمين صابر