الجمعة 23 فبراير 2024 04:23 مـ 13 شعبان 1445 هـ
جريدة النهار المصرية رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحريرأسامة شرشر

رياضة

تعرف على مواعيد مباريات يورو 2024 من الافتتاح إلى النهائى

أسفرت قرعة كأس الأمم الأوروبية يورو 2024 عن مواجهات قوية بعد سحبها في ألمانيا التي تستضيف المسابقة العام المقبل.

وأقيمت قرعة يورو 2024 في مدينة هامبورج الألمانية، اليوم السبت 2 ديسمبر 2023، حيث تقام البطولة في الفترة ما بين 14 يونيو إلى 14 يوليو 2024.

وأقيمت القرعة بوجود جميع المنتخبات المتأهلة ماعدا 3 منتخبات سيتحددون في الفترة المقبلة من خلال مباريات الملحق الأوروبي.

وسيتأهل ثلاثة منتخبات من كلًا من:- ويلز- فنلندا- بولندا- إستونيا- البوسنة والهرسك- أوكرانيا- الكيان الصهيوني- أيسلندا- جورجيا- لوكسمبورج- اليونان- كازاخستان، حيث سيتحدد المتأهلين في يوم 26 مارس من العام المقبل.

مجموعات يورو 2024
المجموعة الأولى: ألمانيا، إسكتلندا، المجر، سويسرا.
المجموعة الثانية: إسبانيا، كرواتيا، إيطاليا، ألبانيا.
المجموعة الثالثة: سلوفينيا، الدنمارك، صربيا، إنجلترا.
المجموعة الرابعة: هولندا، النمسا, فرنسا، ومنتخب من الملحق.
المجموعة الخامسة: بلجيكا، سلوفاكيا، رومانيا، ومنتخب من الملحق.
المجموعة السادسة: تركيا، البرتغال، التشيك ومنتخب من الملحق.

وستجمع المباراة الافتتاحية لبطولة يورو2024 بين منتخبي ألمانيا واسكتلندا على ملعب أليانز آرينا.

ونشر الموقع الرسمى للاتحاد الأوروبى لكرة القدم "يويفا"، جدول مباريات يورو 2024، كالتالى:
14 يونيو

ألمانيا ضد اسكتلندا ( ميونخ )

15 يونيو

إسبانيا ضد كرواتيا ( برلين )

إيطاليا ضد ألبانيا ( دورتموند )

المجر ضد سويسرا ( كولونيا )

16 يونيو

صربيا ضد إنجلترا ( جيلسنكيرشن )

الفائز من الملحق الأوروبي الأول ضد هولندا ( هامبورج )

سلوفينيا ضد الدنمارك ( شتوتجارت )

17 يونيو

النمسا ضد فرنسا ( دوسلدورف )

بلجيكا ضد سلوفاكيا ( فرانكفورت )

رومانيا ضد الفائز من الملحق الثانى ( ميونخ )

18 يونيو

البرتغال - التشيك ( لايبزيج )

تركيا - الفائز في الملحق الثالث ( دورتموند )

19 يونيو

كرواتيا ضد ألبانيا ( هامبورج )

اسكتلندا ضد سويسرا ( كولونيا )

ألمانيا ضد المجر ( شتوتجارت )

20 يونيو

إسبانيا ضد إيطاليا ( جيلسنكيرشن )

الدنمارك ضد إنجلترا ( فرانكفورت )

سلوفينيا ضد صربيا ( ميونخ )

21 يونيو

الفائز في الملحق الأول ضد النمسا ( برلين )

هولندا ضد فرنسا ( لايبزيج )

سلوفاكيا ضد الفائز في الملحق الثاني ( دوسلدورف )

22 يونيو

الفائز في الملحق الثالث ضد التشيك ( هامبورج )

تركيا ضد البرتغال ( دورتموند )

بلجيكا ضد رومانيا ( كولونيا )

23 يونيو

سويسرا ضد ألمانيا ( فرانكفورت )

اسكتلندا ضد المجر ( شتوتجارت )

24 يونيو

كرواتيا ضد إيطاليا ( لايبزيج )

ألبانيا ضد إسبانيا ( دوسلدورف )

25 يونيو

هولندا ضد النمسا ( برلين )

فرنسا ضد الفائز في الملحق الأول ( دورتموند )

إنجلترا ضد سلوفينيا ( كولونيا )

الدنمارك ضد صربيا ( ميونخ )

26 يونيو

التشيك ضد تركيا ( هامبورج )

الفائز من الملحق الثالث ضد البرتغال ( جيلسنكيرشن )

سلوفاكيا ضد رومانيا ( فرانكفورت )

الفائز من الملحق الثانى ضد بلجيكا ( شتوتجارت )