النهار

الأربعاء، 21 نوفمبر 2018 02:48 ص
النهار

منحازون... للحقيقة فقط

رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحريرأسامة شرشر

رئيس مجلس الإدارة ورئيس التحريرأسامة شرشر

ثقافة

وزيرا التقافة والتربية والتعليم يكرمان الفائزين في مسابقتي ”الأدبية المركزية”  و ”مبدعي المستقبل”  

وزير الثقافة
وزير الثقافة


بمسرح قصر ثقافة الجيزة ، تقيم الإدارة العامة للثقافة العامة بهيئة قصور الثقافة احتفالية كبرى لتكريم أوائل مسابقتي الأدبية المركزية ومبدعي المستقبل لطلاب المدارس بحضور الكاتب حلمي النمنم وزير الثقافة والدكتور طارق شوقي وزير التربية والتعليم والدكتور أحمد عواض رئيس الهيئة والدكتورة هالة عبد السلام رئيس الإدارة المركزية للتربية الخاصة والموهوبين بوزارة التربية والتعليم 
أكد ذلك أشرف أبوحليل مدير عام الثقافة العامة والمشرف على تنظيم الاحتفالية وأضاف أن الحفل سيتضمن معرضا للكتاب وفقرات فنية وتسليم الكتب الفائزة لمؤلفيها ودروع ميداليات ذهبية للمراكز الأولى وفضية للمراكز الثانية وبرونزية للمراكز الثالثة بالإضافة الى شهادات التكريم ودروع للمراكز الاولى في كل مجال 
وأضاف أبوجليل أن الفائزين عددهم 39 مبدعا منهم 15 في المسابقة الادبية المركزية بواقع ثلاثة مراكز في خمسة مجالات هي شعر الفصحي والعامية والقصة القصيرة والرواية والدراسة النقدية  و24 فائزا في مسابقات مبدعي المستقبل من التربية والتعليم موزعين الى أفضل ثلاث مديريات تعليمية و أفضل ثلاث إدارات تعليمية وأفضل ثلاثة فروع ثقافية و أفضل ثلاثة مشرفين ثقافيين و و أفضل ثلاثة كتاب مسرحة مناهج في التربية والتعليم وأفضل ثلاثة طلاب في تأليف القصص و وأفضل ثلاثة طلاب في تأليف الشعر وأفضل ثلاثة طلاب في الرسم 
وقد انتهت الهيئة من طباعة الكتب الخمسة الاوائل في المسابقة الادبية المركزية و50 كتابا بالألوان من تأليف طلاب المدارس وكتابا للمسرحيات المنهجية يضم افضل عشر مسرحيات فائزة في المسابقة وسيتم توزيع الكتب على الفائزين في الاحتفالية 
وأكد أبوحليل أن الفائزين المكرمين في هذا اليوم هم الروائي/ ناصر محمد عاشورلفوزه بجائزة أفضل رواية (المركز الأول )  -والروائية/ جيلان صلاح الدين على لفوزها بجائزة أفضل رواية (المركز الثاني ) في المسابقة الأدبية المركزية لعام 2017
الروائي/ احمد الزناتي محمد    لفوزه بجائزة أفضل رواية (المركز الثالث )  والشاعر/محمود فهمي الدسوقي    لفوزه بجائزة أفضل ديوان شعر بالفصحى (المركز الأول ) في المسابقة الأدبية المركزية لعام 2017والشاعرة/ هبة مصطفى أحمد    لفوزها بجائزة أفضل ديوان شعر بالفصحى (المركز الثاني ) في المسابقة الأدبية المركزية لعام 2017والشاعر/كمال كامل عبد الرحيم    لفوزه بجائزة أفضل ديوان شعر بالفصحى (المركز الثالث )  - والشاعرة/ رشا محمد محمود الفوال    لفوزها بجائزة أفضل ديوان شعر بالعامية (المركز الأول ) في المسابقة الأدبية المركزية لعام  2017 والشاعرة/ منى إبراهيم درويش    لفوزها بجائزة أفضل ديوان شعر بالعامية (المركز الثاني ) في المسابقة الأدبية المركزية لعام 2017والشاعرة/ سيدة فاروق محمد    لفوزها بجائزة أفضل ديوان شعر بالعامية (المركز الثالث ) في المسابقة الأدبية المركزية لعام 2017والقاصة/ نادين محمد ايمن     لفوزها بجائزة أفضل مجموعة قصصية (المركز الأول ) في المسابقة الأدبية المركزية لعام 2017والقاص/ أحمد محمد حنفي    لفوزه بجائزة أفضل مجموعة قصصية (المركز الثاني ) في المسابقة الأدبية المركزية لعام 2017والقاص/ اسلام عبده عبد الحميد     لفوزه بجائزة أفضل مجموعة قصصية (المركز الثالث ) في المسابقة الأدبية المركزية لعام 2017والناقد/ محمد عطية محمود    لفوزه بجائزة أفضل دراسة نقدية (المركز الأول ) في المسابقة الأدبية المركزية لعام 2017والناقد /أحمد اسماعيل مرسال    لفوزه بجائزة أفضل دراسة نقدية (المركز الثاني ) في المسابقة الأدبية المركزية لعام 2017والناقد / أشرف على عبد اللطيف البولاقي     لفوزه بجائزة أفضل دراسة نقدية (المركز الثالث )  والشاعرة / علية عبد القادر طلحة    لفوزها بجائزة أفضل مشرف ثقافي ( المركز الأول ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017والاستاذ / محمد كمال محمد    لفوزه بجائزة أفضل مشرف ثقافي ( المركز الثاني ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017والاستاذة/ سوزان فوزي     لفوزها بجائزة أفضل مشرف ثقافي ( المركز الثالث ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017والفنان أحمد سكارنو    لفوز فرع بني سويف الثقافي ( بالمركز الأول ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017وعبد المنعم حلاوة    لفوز فرع جنوب سيناء  الثقافي ( بالمركز الثاني ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017والكاتب ناصر العزبي     لفوز فرع دمياط  الثقافي ( بالمركز الثالث ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017ووكيل أول وزارة التربية والتعليم ببني سويف     لفوز مديرية بني سويف التعليمية  ( بالمركز الأول ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس ووكيل أول وزارة التربية والتعليم بجنوب سيناءلفوز مديرية جنوب سيناء  التعليمية بالمركز الثاني خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس ووكيل أول وزارة التربية والتعليم بدمياط    لفوز مديرية دمياط التعليمية ( بالمركز الثالث ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس  ومدير عام إدارة دمياط  التعليميةو لفوز إدارة دمياط التعليمية ( بالمركز الأول ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017ومدير عام إدارة جنوب سيناء التعليمية    لفوز إدارة جنوب سيناء  التعليمية ( بالمركز الثاني ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس ومدير عام إدارة بني سويف التعليمية     لفوز إدارة بني سويف التعليمية  ( بالمركز الثالث ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس والكاتب / محمود عبد الله كحيلة    لفوزه بجائزة أفضل نص لمسرحة المناهج ( المركز الأول ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس والكاتب الشايب تكلا عبد النور    لفوزه بجائزة أفضل نص لمسرحة المناهج ( المركز الثاني ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس والكاتب / مجدي مرعي حسن عبد الله    لفوزه أفضل نص لمسرحة المناهج ( المركز الثالث ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017
الطالبة أمينة أيمن عبد المنعم    لفوزها بجائزة تأليف أفضل قصة ( المركز الأول ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017
الطالبة هاجر رمضان خليفة    لفوزها بجائزة تأليف أفضل قصة ( المركز الثاني ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017
الطالبة نجاة سعيد عبد القادر     لفوزها بجائزة تأليف افضل قصة ( المركز الثالث ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017
الطالبة مريم ضياء محمد البكري     لفوزها بجائزة تأليف أفضل قصيدة شعر ( المركز الأول ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس الطالب خالد حازم المرسي     لفوزه بجائزة تأليف أفضل قصيدة شعر ( المركز الثاني ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017
الطالب معاذ محمد سعيد     لفوزه أفضل تأليف أفضل قصيدة شعر ( المركز الثالث ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017
الطالبة فيرونيا وليد رشاد     لفوزها بجائزة رسم أفضل لوحة ( المركز الأول ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017
الطالبة  امينة محمد عبده    لفوزها بجائزة رسم أفضل لوحة ( المركز الثاني ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017
الطالبة مريم على محمد     لفوزها أفضل رسم أفضل لوحة ( المركز الثالث ) خلال مسابقة مبدعي المستقبل لطلاب المدارس 2017
 

النهار ثقافة تعليم مسابقات